Как оплатить штраф ГИБДД в 20-дневный срок, если его еще не внесли в базу?

Здравствуйте, если выписали штраф, а в базу как всегда не внесли и оплата в первые 20 дней через банк, не могут проставить скидку и говорят что можно оплатить только полную сумму. Вернётся ли половина суммы мне обратно на счёт, если оплату провести такую же онлайн хотябы..?? Спасибо за уделённое время..!!

, Егор, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы оплачиваете штраф в установленный срок для предоставления скидки то в случае выставления претензии у вас на руках будут подтверждающие документы, так что оплачивайте с учетом скидки, но документы сохраняйте в течение 2-х лет.

С уважением Александр

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Без разницы как Вы оплатите штраф, правило о скидке не зависит от способа оплаты штрафа. Через банк он-лайн только в полном объеме сумма списывается? Тогда лучше оплатить другим способом. Удачи!