Каковы сроки давности по дарственной на дом, оформленной 14 лет назад?

Здравствуйте. В 2002 году мы с мужем купили дом. Но оформили его как дарственную на меня. Теперь развод и муж требует 1/2 от дома. Подал в суд, сказав ,что о дарственной узнал только что. Летом этого года взял расписку с продавца об уплате за дом. В 2002 г. Такой расписки не было. Сказал, что мама дала часть денег от продажи своего дома( купля - продажа на месяц позже у неё). Деньги я не видела, они сказали, что платили за контейнер ( переезд был с Минвод в Алексин, Тульской обл.) . Суду написал, что с продавщицей мы были в сговоре, чтобы впоследствии не делить дом. Написал суду, что я спрятала документы на дом. А на самом деле они лежали у его матери, все эти 14 лет , прошлым летом я только их забрала, т.к. испортились отношения после смерти его отца. О дарственной он знал, т.к.родители проживали в этом доме и сейчас его мама проживает(я их там прописала) . Его мама ещё вместо меня дооформляла кусок земли, тоже на меня( а я подъезжала и подписывала документы) . Я живу в Москве, как и муж. У меня вопрос: применимы ли сроки давности и законны ли действия мужа? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я живу в Москве, как и муж. У меня вопрос: применимы ли сроки давности и законны ли действия мужа? Спасибо.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна, вы можете выложить исковое заявление мужа?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Только завтра, сейчас ночь, сын мне помогает с компом. Спасибо, что ответили.