Анонимно отправить жалобу

Мой фото выложили в соц сетях и я не хочу чтоб кто то знал я прошу удолить не удолят. Статус не позволяет пойти написать жалобу в полицию как можно быть

, Карен, г. Саратов
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы уже обращались к тому, кто разместил Ваши фото и он их не удалил, то в дальнейшем можете обращаться в суд. Но суд не будет принимать анонимное заявление.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Карен!
Вы можете обратиться к юристу выписать доверенность, и чтобы уже юрист (адвокат) урегулировал данный вопрос, в том числе через сотрудников полиции.

Удачи Вам!