Участок в деревне выходит за границы населенного пункта

Здравствуйте

Ситуация следующая.

В 2013 году купил земельный участок по договору купли продажи. Договор зарегистрировали в регистрационной палате. Получил свидетельство на право собственности, кадастровый паспорт и тд. За участком закреплен кадастровый номер. Сразу же сделал межевание. Подал документы на регистрацию. Получил решение о приостановлении регистрации земельного участка на 3 месяца. Причина "участок выходит за границы населенного пункта". 85% участка выходит за границы деревни. Стал решать этот вопрос. Позвонил кадастровому инженеру. Он сказал, что нужно обращаться в сельсовет. В сельсовете сказали, что надо ехать в кадастровую палату и тд и тд. Везде футболили. В итоге после недели поездок всем пожелал доброго здоровья. Плюнул на все и стал строится. Построил дом. В 2016 году подал документы на регистрацию дома. Мне сказали что могут быть проблемы при регистрации по причине того что участок не зарегистрирован.

Вопрос что мне делать дальше? Межевание мне надо оформить по закону. Куда обращаться? Если писать заявление то как грамотно составить?

Документы которые есть в наличии по этому участку

1. Свидетельство на землю. Разрешенное использование: для дома огорода и картофельника. Категория земли: земли населенных пунктов

2. Разрешение на строительство

3. Кадастровый паспорт

4. Межевой план

5. Договор купли продажи

6. Договор на подключение электричества (подключил, проблем не возникло)

7. справка о присвоении адреса

8. Постановление о том что участок выделен предыдущему хозяину в 1992 году и на нем уже были постройки (дом, постройки, огород) На момент покупки от всего этого остался только фундамент. Участок с 1992 года, обрабатывался.

PS. Соседний участок, у которого границы также выходили а границы населенного пункта прошел регистрацию 2 годами ранее без проблем.

Уточнение от клиента

Вопрос более не актуален.

Хочу сказать "огромное спасибо" Всем откликнувшимся. Такого количества грамотных ответов не ожидал получить. Не успевал все конспектировать. Три пары очков истер. Правильно говорят "молчание-золото". На этой оптимистичной ноте желаю юристам с большой буквы приятного аппетита и спокойной ночи. Вопрос снимается со столь "оживленной" дискуссии.

, Володя,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Вопрос ваш достаточно сложный и не для онлайн консультации.
На самом деле нужно смотреть все документы что есть у вас. Также что есть в кадастровой палате. Это должен делать юрист на месте.
Я единственно что могу посоветовать, не видя ваших документов, это обратиться в администрацию района. Либо к юристу земельного комитета либо к юристу кумса.
Также можете поговорить с компаниями кто занимается межеванием.
Если хотите получить все более развернуто со ссылками на законы оплатите 500 руб и задайте вопрос платно. Ответов будет гораздо больше.
Володя
Клиент

Спасибо большое за ответ. В вопросе разобрался. Решение следующее.

Пишем заявление в администрации района на внесение участка в границы населенного пункта. В моем случае часть участка уже находилась в границах. Писал в 2-х экземплярах.

Вынесли решение с ориентировочным сроком исполнения. В моем случае этот срок 3 года. ТК они делают уточнения границ раз в три года. В Ваших муниципальных образованиях сроки могут меняться. Остается только ждать.