Повторная экспертиза в апелляционном суде
Суду первой инстанции истец предоставил результат экспертизы товара ( результат - товар не надлежащего качества ).Были опрошены свидетели ,которые подтвердили приобретение товара в магазине ответчика.Чеков не осталось ,т.к. прошло 4 года, но товар ещё на гарантии. Решение суда первой инстанции иск удовлетворить.Ответчик подал апелляционную жалобу,в которой ссылается на то , что свидетели заинтересованные люди ( то, что один свидетель- муж , второй -двоюродная сестра).Товар ещё не обменяли, но ответчик просит вернуть товар для проведения своей экспертизы и при этом новый товар отказывается предоставить , говорит ,что если проиграет апелляцию , то тогда и заменит. Можно мне отдать товар без замены на новый для экспертизы ,которую они хотят провести ? Или дождаться решения апелляции ?Не ужели у суда может быть причина не доверять экспертизе истца ( экспертиза независимая , со всеми нужными документами).Может апелляционный суд отложить решение до проведения ответчиком экспертизы?
Дождитесь апелляции. Только после нее Вам выдадут исполнительный лист, и вопрос с ответчиков в случае затруднения исполнения можно будет решать через приставов
А инные доказательства того, что товар приобретен в это магазине были?