Продление миграционной карты после выделения квоты на РВП

Здравствуйте.

Является ли выделенная квота для РВП основанием для продления срока миграционной карты?

, Наталия, г. Волгоград
Валентина Ли
Юрист

Миграционная карта не продляется. Миграционная карта выдается при пересечении границы. После въезда в Россию в зависимости от того гражданином какой страны вы являетесь решается вопрос о легальном проживании в России.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а именно если гражданин имеет право въехать в Россию в порядке не требующем получения визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специали