Какой код ОКВЭД подходит для АНО, спортивный клуб по борьбе самбо?

Добрый вечер!Что за идиот придумал новую классификацию ОКВЭД ?Планирую создать АНО Спортивный клуб по борьбе самбо.Сам тренер,и учредитель,и директор.Планирую брать еще тренера,одному не получится и тренировать и ездить с детьми на соревнования.По новому ОКВЭД попадаю под ОБРАЗОВАНИЕ,что требует лицензию(что нереально).Как быть? И риторический вопрос- а как же те фитнес центры,которые имеют инструкторов разных видов от шашек и до тяжелой атлетики.Что за дурдом?

, максим, г. Ульяновск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вам подойдет такой код:

93.12
Услуги, оказываемые спортивными клубами
93.12.1
Услуги, оказываемые спортивными клубами
Эта группировка не включает:
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров, см. 85.51.10;
— услуги по эксплуатации спортивных объектов, см. 93.11.10;
— услуги по организации и проведению спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей, которые предоставляют спортивные клубы с собственными объектами, см. 93.11.10

Если выбранный ОКВЭД попадает под образовательные услуги, это еще не значит, что вы должны получать лицензию.