Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
К кому подавать иск, если меня сбила машина на тротуаре?
Меня сбила машина на тротуаре. Скорая увезла в больницу с переломом. Судмедэкспертиза установила, что мне нанесен средней степени вред здоровью. На сегодняшний день я еще нахожусь на больничным. Хочу взыскать разницу между зарплатой и больничным, моральный ущерб, стоимость амбулаторного лечения и сумму страховых взносов, которые не поступили в ПФ из-за моего больничного. К кому мне подавать иск и в какие сроки ?
Добрый день. В этом случае Вам необходимо подавать не иск а заявление о страховой выплате с страховую компанию виновника ДТП. Такой иск может быть подан в любое время
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется Исковая давность не распространяется на: требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом; требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов; требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете взыскать компенсацию морального вреда и иные расходы, с водителя как с источника повышенной опасности, срока давности по данному требованию нет.
Выплаты по утраченному заработку необходимо взыскивать со страховой компании, а моральный вред с самого водителя.
Добрый вечер Алексей! Подавать исковое заявление вам необходимо к виновнику ДТП, то есть к лицу которое совершило наезд на вас. Иск предъявляется по месту жительства ответчика (виновника ДТП).
Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего мужа сбила машина. Водитель уехал с места дтп. У мужа перелом бедра, сломана лопатка находится в бол. Водитель сбившей моего супруга баз прав. Что мне делать?
, вопрос №4969225, Татьяна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подавала иск в суд, и не отправила документы одному из ответчиков. Но суд принял иск к производству. Сейчас мне потребовалось подать уточненный иск, о нем я сообщу в суде на собеседовании через 2 дня. Могу ли я направить этому ответчику первоначальный иск и уточненный в одном конверте? Не будет ли это нарушением? И также хотела бы уточнить, могу ли я не пойти на основное заседание (иск о определении размера платы за жилое помещение)
, вопрос №4968533, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
История
Женщина одна растила дочь четыре с половиной года. Отец ребёнка за это время видел девочку пару раз. Он подавал иск о порядке общения с ребёнком, но женщина на тот суд не ходила. Решение вынесли, но она не препятствовала встречам — он сам не приходил. Потом он отменил судебный приказ об алиментах, и женщина взыскивала их заново уже через районный суд. А теперь он подал иск об оспаривании отцовства — требует, чтобы его имя убрали из свидетельства о рождении.
Женщина устала. Она готова согласиться и даже отказаться от теста ДНК. Но перед этим хочет знать одно — и ей нужен точный, бесповоротный ответ.
Вопрос
Если она даст согласие, и суд исключит его из записи акта о рождении, сможет ли этот человек через год, через пять или через десять лет снова подать иск и потребовать восстановить его в правах отца — вписать обратно, признать своим ребёнком и предъявлять на девочку притязания? Или же его исключение станет окончательным и навсегда закроет ему путь назад?
, вопрос №4968519, Евангелина, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4968145, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.