Есть ли льготы вдовам погибших военнослужащих по налогам на имущество?

есть ли льготы вдовам погибших военнослужащих по налогам на имущество и их детям обучающимся очно в ВУЗе? Я должна платить полную стоимость за недвижимость и транспорт? и на ребенке 20 лет ,студентка 1/2 дома оформлена, она должна платить налог?

, Александра, г. Тихорецк
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N639-КЗ (ред. от 16.12.2015) «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» (принят ЗС КК 19.11.2003)
Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога
1. От уплаты транспортного налога освобождаются:
1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои Кубани, Герои труда Кубани по автомобилям легковым с
мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;
(п. 1 в ред. Закона Краснодарского края от 28.11.2014 N 3066-КЗ)
2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;
3) резиденты особой экономической зоны, созданной на территории Краснодарского края, по транспортным средствам, используемым для осуществления деятельности, предусмотренной в соглашении о
ведении деятельности на территории особой экономической зоны, и не переданным во владение и (или) пользование иным лицам. Данная налоговая льгота действует в течение пяти лет со дня включения
налогоплательщика в реестр резидентов особой экономической зоны в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 22 июля 2005 года N 116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации»;
(в ред. Закона Краснодарского края от 05.04.2010 N 1944-КЗ)
абзац утратил силу. — Закон Краснодарского края от 02.10.2013 N 2802-КЗ;
4) общественные объединения пожарной охраны, созданные для участия в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ, в отношении специальных и (или)
специализированных автомобилей, зарегистрированных на общественные объединения пожарной охраны и предназначенных для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ;
(п. 4 введен Законом Краснодарского края от 28.12.2011 N 2412-КЗ)
5) — 6) утратили силу с 1 января 2014 года. — Закон Краснодарского края от 01.08.2012 N 2555-КЗ:
7) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье (в соответствии с Законом Краснодарского края надежная правовая поддержка «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае») по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, автобусам с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил
включительно в отношении одной единицы транспортного средства по выбору налогоплательщика из числа зарегистрированных за ним транспортных средств. (п. 7 введен Законом Краснодарского края от 16.12.2015 N 3290-КЗ)
(часть первая в ред. Закона Краснодарского края от 27.10.2009 N 1850-КЗ)
1.1. Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона.
(часть 1.1 введена Законом Краснодарского края от 02.10.2013 N 2802-КЗ)

Вот все льготные категории граждан по транспортному налогу в Краснодарском крае, как видите вдовы военнослужащих налоговых льгот не имеют

Статья 407. Налоговые льготы
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
9) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;