Какой будет штраф при получении водительских прав?

Здравствуйте лишили прав на потора года,поймали в октябре 2014г вынесли решение в ноябре того же года о лишении на полтора года и штрафф 30т.р права сдал в гаи только в апреле или мае,после чего пошел срок лешения на полтора года который кончился в октябре 2015г сейчас 2016 г.декабрь что мне грозит при получении прав и сколько платить 30т.р или 60т.р или же ничего так как ни на приставах ни в штрафх гаи нет информации плюс решении суда я не видел!

, Андрей Иванов, г. Белово
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии со ст.31.9 КоАП ФР Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Если уже прошло два года и вы уверены что дело в производстве у приставов не находится, при этом вы не скрывались, не уклонялись от уплаты, то полагаю что платить не надо.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть риск привлечения вас к административной оветственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

Решать будет суд это будет либо 15 суток ареста, либо двойной штраф.

Вы перед получением прав оплатите долг.

Андрей Иванов
Клиент, г. Белово

так какой долг ?решение суда я не видел,права сдал спустя пол года после решения при чем срок лешения пошел с этого времени

Платите 30 000 руб.

По сроку все верно.

Вы можете обратиться к мировому судье и получить копию постановления.

Там и будут указаны реквизиты