Расторгать с агентством договор и подавать в суд или продолжать сотрудничество?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с юристом, по поводу своей ситуации.

Я заключила с агенством недвижимости договор о продаже комнаты, своих покупателей я не видела и не общалась, всем занималось агенство. Комнату я выставила на продажу за 450 тыс. руб., а сегодня созвонилась с покупателями и узнала, что они покупают ее за совсем другую сумму 550тыс. руб.

Покупатель мне объяснила, что через агенство каждый месяц передает мне по 10 тыс. руб. и заплатила уже 60 тыс. руб., но до меня эта сумма так и не дошла. Агенство на звонки отвечает редко и результата никакого не наблюдается.

Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации??

Собираемся вместе с покупателями моего жилья идти в агенство, но как правильно провести с ними беседу и вывести на чистую воду не знаем??

, Наталия, г. Каменск-Уральский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Продавайте свою жилплощадь покупателю, а с агенством просто расторгните договор.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Выплачивать им ничего не надо, так как они ничего не сделали. Подтверждением своих затрат для агенства являются акты осмотра вашей квартиры потенциальными покупателями. Их нет, значит работа не проделана.