Законно ли арестовывать счета за не уплату коммунальных платежей, если я давно уже не прописана там?

Здравствуйте!Недавно на работу пришел документ о взыскании с меня долга по коммунальным платежам. В той квартире я уже не прописана 2 года, а когда была прописана я там даже не жила и была неплатежеспособна т.к была студенткой.Прописана я в другом городе.И о суде меня не кто не оповестил.Я не являюсь собственником жилья и оно не приватизированно.

, Юлия, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Не оповестили, поэтому дело было рассмотрено скорее всего в приказном порядке. По таким делам стороны не извещаются о суде.

Вам следует подавать заявление об отмене судебного приказа

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если был вынесен судебный приказ, Вы вправе направить возражения в течение 10 дней, и тогда судебный приказ будет отменен.

Однако, в последующем кредитор обратиться в суд с исковым заявлением и тогда в судебном заседании Вы сможете присутствовать и изложить свои доводы.

С Уважением, Надежда.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно получить судебный акт и посмотреть за какой период взысканы долги и какие? Советую, когда получите судебный акт, обязательно обратиться к адвокату на очную консультацию или на данном ресурсе выложить данный судебный акт, чтобы мы могли вам что-то советовать. Сейчас слишком скудная информация

Юлия
Клиент, г. Тамбов

Спасибо за Консультацию!