Платеж за полгода вперед управляющей компании

Привожу дословно предложение одного из пунктов ДДУ. Насколько правомерно такое требование Застройщика ?

"Участник обязан заключить договор с указаннной Застройщиком управляющей компанией одновременно с подписанием Акта приема-передачи Объекта и перечислить на счет управляющей компании денежные средства (аванс) в размере не менее чем за шесть месяцев вперед на оплату расходов по техническому обслуживанию Многоквартирного дома, если иное не предусмотрено условиями договора с управляющей компанией."

, Сергей Винокуров, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Это незаконное условие, вопрос управление домом вообще за рамками ДДУ, никакого авансирования на полгода ни ЖК ни Правила предоставления коммунальных услуг не предусматривают. Напишите в Роспотребнадзор заявление о возбуждении дела об АПН в отношении застройщика по Ч.2 ст.14.8 КоАП