Добрый день! ч. 1 ст. 39 ИУК РФ устанавливает, что исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
При этом, в УИК нет обязательного требования работать на полную ставку. А ТК РФ предусматрвиает данную возможность.
Однако, Вам следует иметь ввиду. что в силу ч. 1 ст. 42 УИК РФ если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней. Иными словами, если работа на 0,5 ставки подразумевает не полную рабочую неделю. то Вам придется отбывать наказание дольше.
При этом, поскольку Вы будете работать 0,5 ставки, то минимальная з/п должна быть 7500 (МРОТ)/2 = 3750 рублей
А если я буду работать на полную ставку, какая минимальная зарплата у меня должна быть? Напишите пожалуйста, очень важно
7500 (ст. 1 Федерального закона от 02.06.2016 N 164-ФЗ)