8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок годности диплома о средне специальном образовании и поступление в институт

Здравствуйте!Через 1,5 года заканчиваю колледж по специальности Строительство. Преподаватель говорил что после колледжа нужно проработать по специальности хотя бы год,т.к. через 3 года после окончания колледжа диплом аннулируется.Сейчас учусь очно,и на высшее,но на совершенно другую профессию,тоже хочу пойти учиться очно.Вопрос такой:если я пойду в институт по той самой другой специальности,а там учатся 4 года (смотрела сроки),отчислят ли меня когда диплом аннулируется?

Уточнение от клиента

Тогда ещё один вопрос:а зачем тогда нам сказали что мы должны проработать 1 год? для чего?

, Дарья, г. Нефтеюганск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дарья, здравствуйте.

что после колледжа нужно проработать по специальности хотя бы год, т.к. через 3 года после окончания колледжа диплом аннулируется.
Дарья

А он случайно не уточнил откуда у него такие сведения?

Сейчас никакие подтверждения диплома не требуется и срок его действия ничем не ограничен.

Вопрос такой: если я пойду в институт по той самой другой специальности, а там учатся 4 года (смотрела сроки), отчислят ли меня когда диплом аннулируется?
Дарья

В связи с тем, что у Вас к этому моменту пройдет три года после получения диплома никто Вас не отчислят. отчислять из учебного заведения могут по причине неуспеваемости, собственному желанию обучающегося — но никак не в связи с тем, что у него прошел какой-то срок с момента получения документа об образовании.

Можете не за что не волноваться.

1
0
1
0
Тогда ещё один вопрос: а зачем тогда нам сказали что мы должны проработать 1 год? для чего?
Дарья

Дарья, думаю этот вопрос уместно задать Вашим же преподавателям. Видно они не знают, что подтверждать диплом последующей работой по специальности не требуется и живут в мире собственных грез и фантазий.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срока действия диплома не существует, он выдается на всю жизнь и является подтверждением о наличии образования по указанной специальности.

Аннулироваться диплом может если он куплен где-то и не подтвержден по запросу учебным заведением его выдавшем.

С уважением Александр

1
0
1
0
Тогда ещё один вопрос: а зачем тогда нам сказали что мы должны проработать 1 год? для чего?
Дарья

Вероятно имелось в виду об утрате квалификации так как у некоторых профессий должна быть квалификация подтвержденная работой по специальности ( например у медиков). если медик в течение 5 лет после окончания вуза не работал по специальности то он должен будет ее подтвердить. Такое требование не ко всем специальностям

1
0
1
0

base.garant.ru/180422/

Это единый квалификационный справочник должностей по которым необходимо подтверждать квалификацию. загляните в него и посмотрите касательно вашей специальности нужно ли вам подтверждать вашу квалификацию. по поводу недействительности диплома не переживайте его повторно получать не потребуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, 03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы, но мне отказали так как
Здравствуйте,03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы ,но мне отказали так как мне 05.04.2024 года мне 18,но при этом я сдавал анализы 25 марта для операции (крови из пальца,рук ,мочу ,кал,ЭКГ ,еще пару анализов) и все они норм ,как я знаю их срок годности пару месяцев,то есть они должны были просто поставить подпись о том что я здоров и все (Сказал об этом работодателю она сказала что они должны были ) А как вы считаете ? Думаю сегодня сходить но мне уже 18
, вопрос №4072562, Фаррух, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сейчас для дальнейшего обучения требуется диплом об окончании среднего специального образования, подойдет ли диплом об окончании среднего профессионального?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли какое-то отличие среднего профессионального образования от среднего специального? обучался на базе 11 классов с 1997 по 1999 год, в профессиональном училище, на выходе получил специальность телерадио механик 4 разряда. сейчас для дальнейшего обучения требуется диплом об окончании среднего специального образования, подойдет ли диплом об окончании среднего профессионального?
, вопрос №4071814, алина, г. Колпашево
Гражданское право
В какие сроки банк должен мне их возместить?
Здравствуйте! Можно поинтересоватьсяпо вопросу судебных издержек? Суд удовлетворил мои требования в судебных издержках от банка. В какие сроки банк должен мне их возместить? И оповестят ли меня если банк подал на обжалование в случае не согласия с решением суда . У них на это есть 15 дней .
, вопрос №4071136, Наталья, г. Норильск
Защита прав потребителей
Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний
Сервис отменил заказ в одностороннем порядке по причине того, что товар отсутствует на складе. Написал досудебную претензию. Продавец ссылается на "Товар отсутствует в продаже и не поставляется производителем на Сервис. Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний невозможно, а ссылку на стоимость аналогичного товара в других магазинах, расцениваем, как нарушение норм ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ, а также прав и свободы рынка ценообразования самого продавца. Что делать в таком случае?
, вопрос №4070648, Renat, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016