Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Обязан ли суд учесть вопрос по совместному погащению кредита?

В заявлении на алименты указываю на то, что совместно с бывшим мужем был оформлен холодильник в кредит (техника неодходимая для нормальной жизни ребенка). Одна выплачивать по кредиту не могу, прощу в иске обязать бывшего мужа платить по 1/2. Брак зарегистрирован не был. Суд оказывается рассматривать данный вопрос. Разве не нарушаются права ребенка на естественное существование и развитие?

28 Июля 2013, 13:34, вопрос №145966 Елена, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Никакого отношения ваши имущественные вопросы не имеют к вопросу о содержании ребенка. Суд не может рассматривать все, что вздумается. Требования истца должны иметь под собой основание в виде закона. И то, что вам проще, не означает, что это — законно и правильно. Мало ли кому и что проще сделать? 

    Вы можете от суда требовать сделать так, как вы хотите, если назовете норму закона, позволяющую вместе с алиментами обязать мужа платить по 1/2. Только вот нет такой нормы. А значит, ваше требование несостоятельно. 

    Возможно, в вашей ситуации грамотным было бы требование поделить совместно нажитое имущество. При этом долги тоже делятся пополам. Но это зависит от обстоятельств вашего случая. И к алиментам это тоже не имеет никакого отношения.

    28 Июля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats