Может ли охранник задержать покупателя в супермаркете?
Выходя из супермаркета - сработала сигнализация на рамке.
охранник попросил посмотреть вещи. Когда я отказался - сказал что меня задерживают до приезда полиции. правомерно ли это?
, Сергей, г. Красноярск
Федор Миндзар
да вправе согласно ФЗ О частной детективной и охранной деятельности:
2) для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.