Разбили телефон на работе, никак не могу выяснить кто

Добрый вечер ,мне разбили телефон пока он заряжался на работе,хотела посмотреть по записи ,но записи нет как быть в такой ситуации?

, Юля, г. Красноярск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Поспрашивать коллег, может кто что видел. Иначе Вам просто не к кому предъявлять требование.

Юля
Клиент, г. Красноярск

Никто ничего не видел никто ничего знает

В таком случае Вам ничего не сделать, если не найдете виновного. Можно написать заявление в полицию о порче имущества, но вряд ли они что-нибудь сделают.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Можете написать заявление в полицию по данному факту с соблюдением ст.141 УПК РФ.

Согласно ст.167 УК РФ 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Согласно ст.158 УК Прим.2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

То есть, если цена телефона более 5 тыр, то наступает уголовная ответственность, если имелся умысел.

Желаю удачи!