Наталья, здравствуйте!
При поступлении на работу работу работодатель обязан выдать Вам направление для прохождения предварительного медосмотра и оплатить медосмотр. Это обязанность работодателя установлена ст.ст. 212, 213 ТК РФ.
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель обязан обеспечить:
…
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров...
Заключение же, выдаваемое по результатам прохождения медосмотра, согласно п. 13 Порядка проведения предварительных осмотров (приказ № 302н, который упоминал коллега), должно содержать, в частности,
наименование работодателя;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), должности (профессии) или вида работы;
наименование вредного производственного фактора(-ов) и (или) вида работы;
Вы, конечно, имеете полное право запросить в медорганизации копию того заключения, которое было выдано при прохождении осмотра на прежнем месте работы (Вы имеете на это право, а медорганизация обязана ее выдать на основании п. 5 ст. 22 Федерального закона № 323-ФЗ), но для Вас это может быть чревато тем, что контролирующие органы, в случае проверки Вашего нового работодателя, могут посчитать Вас не прошедшей предварительный медосмотр.
Если характер работ на прежней и новой работе идентичны, то может и не понадобиться проходить медосмотр повторно, но вот обратиться к медикам с направлением от нового работодателя я бы Вам рекомендовала.