Я не согласна с протоколом ГАИ, что делать?
здравствуйте, при повороте налево на однополосной дороге заблаговременно включила поворотный сигнал и начала маневр, в это время другая машина начала обгон и врезалась в левый бок, гаи отказались выезжать на место дтп, а при составлении протакола сказали что виновна я, так ли это
, Светлана, п. Саракташ
перекресток не равнозначный, и есть свидетель, что я начала маневр раньше
В таком случае Вы не правы. Возможна обоюдная вина, если обгонщик также нарушил ПДД, а это возможно в Вашем случае. Суд вправе определить такую смешанную вину в процентном отношении