Как восстановить паспорт РФ, полученный в 14 лет, если в 16 лет я получила паспорт Украины?

Здравствуйте.В 14 лет получила паспорт РФ, но в 15 лет по семейным обстоятельствам выехала в Украину. По достижению 16лет получила паспорт Украины. Теперь в связи с войной въехала в РФ по паспорту украины. живу 2 года по свидетельству о временном проживании. Как узнать сохранилось ли российское гражданство или как его восстановить?

, Анна, г. Орел

Анна, здравствуйте!

У Вас двойное гражданство. ФЗ о гражданстве, ст.6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Просто нужно письменно уведомить об этом УФМС.

Успехов Вам!