За что списали деньги по исполнительному производству?

постановление на взыскание денежных средств со счета клиента по Исполнит. Производству №44482/1650008-ИП

, Вячеслав, г. Егорьевск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
За что списали деньги? постановление на взыскание денежных средств со счета клиента по Исполнит. Производству №44482/1650008-ИП
Вячеслав

Добрый день
Возможно у вас имеются непогашенные кредитные обязательства, неоплаченные штрафы, задолженность за неоплату коммунальных услуг.
Уточнить в связи с чем списаны средства можете обратившись в к судебному приставу- исполнителю

Либо информацию можете посмотреть на сайте УФССП

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если это зарплатный счет, то может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной плат.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.