8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Построил дом на садовом участке, нужно ли переоформлять кадастровый паспорт?

В 1999 году купил дачу. В свидетельстве написано ''для садоводства и огородничества' . Соседи недавно тоже приобрели участок, Но у них уже иная форма собственности, в том НСТ. Я построил дом с мансардой на участке. Должен ли я переоформлять кадастровый паспорт или что мне еще необходимо, кроме того ? Благодарю.

, Валерий Александрович, г. Краснодар
Марина Кандакова
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вам нужно зарегистрировать право собственности на садовый дом. Для этого его нужно поставить на государственный кадастровый учет.

До 01.01.2017 года можно это сделать по декларация об объекте недвижимого имущества.

Приказ Минэкономразвития РФ от 03.11.2009 № 447 устанавливает стандартную форму декларации, которую следует заполнить при прохождении государственной регистрации. Согласно нормам закона, декларация должна быть предоставлена в регистрирующий орган в 2 экземплярах, каждый из которых содержит следующие сведения о регистрируемом объекте недвижимости:

местоположение постройки;
название строения;
вид объекта;
количество надземных и подземных этажей;
год создания постройки;
площадь объекта недвижимости;
строительные материалы, с помощью которых были возведены наружные стены объекта;
наличие подключения строения к системе инженерно-технического обеспечения;
кадастровый номер земельной зоны, на которой располагается регистрируемый объект недвижимости;
сведения о правообладателе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли построить дом на участке со статусом актуальные незасвидетельствованные с видом использования земли: для размещения объектов жкх Земельный участок 47: 14: 0103007: 24
Можно ли построить дом на участке со статусом актуальные незасвидетельствованные с видом использования земли: для размещения объектов жкх Земельный участок 47:14:0103007:24
, вопрос №3216464, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, мой вопрос заключается в том что мой отец построил дом на участке моей бабушки с её устного
Здравствуйте, мой вопрос заключается в том что мой отец построил дом на участке моей бабушки с её устного согласия, теперь нам нужно официально разделить участок на двоих ( отца и моей бабушки ), получить разрешение на строительство ( дом уже постооен) и так далее, чтобы нам разрешили газифицировать дом. Вопрос заключается в том что как это все сделать поэтапно
, вопрос №3216777, Шамиль, г. Москва
Земельное право
Нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю при вступлении в наследсво
нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю при вступлении в наследсво
, вопрос №3218001, зинаида, г. Москва
Земельное право
Мы построили дом на участке, который в 1989 году был приобретён нашими родителями под дачу, на участке был старый дом его мы снесли
Здравствуйте,такой вопрос. Мы построили дом на участке,который в 1989 году был приобретён нашими родителями под дачу,на участке был старый дом его мы снесли. Сделали техпаспорт на новый дом,скажите пожалуйста как нам быть дальше,так как документов на старый дом нет,они вроде как были у деда,а дед умер,отца тоже нет в живых.Новый дом построили в 2016 году,до этого жили в старом.
, вопрос №3324905, Ирина, с. Байкал
Земельное право
Нужно ли меня кадастровый паспорт?
Добрый день! дедушка на меня оформил дачный участок, по договору Дарения, есть свидетельство о государственной регистрации права. Нужно ли меня кадастровый паспорт? Он оформлен давно еще на дедушку.
, вопрос №3353464, Анастасия Никитанова, г. Химки
Дата обновления страницы 01.12.2016