Можно ли зарегистрировать машину в ГИБДД на одного человека, если кредит оформлен на другого?

Добрый день.

Собираемся оформить автокредит. Возможно ли что кредит на одного человека, а зарегистрировать в ГИБДД на другого человека?

, Анастасия, рп. Шушенское
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день.

Да, это возможно, главное, чтобы договор купли-продажи был оформлен на того человека на чье имя будет зарегистрирован автомобиль. ДЛя целей его регистрации не имеет никакого значения на кого оформлен кредит.