Был долг у судебных пристовов 200т.р и исчез

Интересует куда исчез? Даже письма не приходят от судебных приставов. Стоит ли идти к приставам и выяснять?

, Кирилл Бушков, г. Ижевск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день!

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа. При этом, прекратить исполнительное производство судебный пристав вправе как при невозможности взыскания, так и по заявлению самого взыскателя. Если в отношении должника исполнительное производство прекращено, должник должен быть уведомлен об этом по почте. Если данных по должнику и исполнительному производству в базе ФССП России нет, исполнительное производство отсутствует. Являться в отдел судебных приставов необходимо, когда есть официальное уведомление о возбуждении исполнительного производства.

С уважением.

Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

В принципе, наличие исполнительного производства вы можете посмотреть в базе данных исполнительных производств на сайте судебных приставов fssprus.ru/iss/ip/