Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правильные действия сотрудников? Спасибо

Здравствуйте.забрали права 03.04.2013 ст.12.2 ч2 и выдали временное удостоверение суд был 15.04.2013 постановили лишение прав на срок 2 месяца времянку не сдавал .28.05.2013 был еще 1 суд который постановил 1 месяц лишения прав времянку не сдавал так как про нее речи даже не было.. Приходил в ГАИ что бы узнать точную дату когда приходить забирать права и что с собой нужно взять...Настал тот день который мне назначили в ГАИ взял все что мне сказали и пошел туда,про времянку опять речи не было.захожу в кабинет даю документы,их посмотрели и отвечаю :где времянка,на что я ответил нету....и мне говорят что приходи 27.08.2013 так как времянка выдается на 2 месяца то срок начинает исчисляться с момента окончания срока времянки.

28 Июля 2013, 13:11, вопрос №145930 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Временное разрешение на управление транспортным средством взамен, изъятого водительского удостоверения за совершение административного правонарушения выдается на срок 2 месяца и этот срок может быть продлен до вступления в силу постановления суда. Однако, если постановление вступило в законную силу до истечения 2-х месяцев, то временное разрешение считается недействительным и сдавать в ГАИ его не обязательно.

    Исходя из вопроса водительское удостоверение Вам должны вернуть через 3 месяца после вступления в силу постановления об административном наказании. Оно вступает в силу через 10 дней после вынесения. Подайте письменное заявление о выдаче водительского удостоверения, а в случае отказа обжалуйте в вышестоящее ГАИ, прокуратуру или суд.

    28 Июля 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats