В какие сроки задолженность по ИЛ начнет выплачиваться?
Здравствуйте, обратились к судебным приставам 30 августа с исполнительным листом в отношении должника на сумму 101000 руб. Он официально работает, зарплата 14000 тыс. у него есть 2 несовершеннолетних ребенка,в суде он не заявлял об этом, и не просил отсрочку. Денежные средства от него так и не поступают. У него есть еще одна задолженность по кредиту по исполнительному листу от февраля месяца, она тоже не уменьшается. В какие сроки отправляется об взыскании на места работы, по каким причинам начинают описывать имущества и по истечению каких сроках.
Здравствуйте, Ольга.
После возбуждения исполнительного производства пристав предлагает должнику в течение 5 дней добровольно исполнить требования, содержащиеся в исполнительном листе. Срок исполнительного производства составляет два месяца и не является пресекательным.