Какие выплаты или льготы семья может получить, если мать воспитывает троих детей (старшему 21 год)?

Здравствуйте! У меня 3 детей:

-старшему 21 год, проживает со мной, в настоящее время ищет работу, в армию не взяли по здоровью ((( не смотря на все наши попытки...окончил колледж.

второму 4 года,

третьему ребенку 3 месяца.

Отец старшего сына умер. С младшими детьми я мать одиночка. Проживаем в квартире моей матери. Но скоро собираемся переезжать в однокомнатную квартиру старшего сына доставшеюся ему от его отца.

В соц.защите говорят что статус многодетной семьи нам не положен. В настоящее время, получая з.п. статус малообеспеченной семьи мне не положен так же. в з.п. оказались лишними 120 руб.((((

С января, выйдя в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, на работе я буду получать где то 11000 рублей в месяц, из которых 7000 будут уходить на оплату кредита. плата за садик второму ребенку с января увеличивается и будет 3000 в месяц. Еще и за квартиру надо будет платить самим. При устройстве на работу старшего сына сможем рассчитывать на 10000-15000 в месяц (надеюсь)

Куда и с чем я могу обратиться за помощью и поддержкой?

, Алина, г. Волгоград
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Алина.

Конечно на статус многодетной семьи Вы уже не подходите.

Но вы можете обратиться в органы соц.защиты по вопросу получения субсидии за услуги ЖКХ, порядок предоставления который определяется Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Согласно указанному постановлению, субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей