8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять судимость, которая мешает трудоустроиться?

В октябре меня осудили по статье 228 ч1 и вынесли штраф в размере 15.000р, я хотел бы снять судимость руководствуясь 86 статьей ук рф, возможно ли это сделать? А то мне очень мешает судимость при трудоустройстве на работу.

, Илья, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Вы можете подать ходатайство о досрочном снятии судимости в соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ если Ваше поведение было безупречным (Вы больше не совершали правонарушений).

В соответствии с ч. 1 ст. 400 УПК РФ вопрос о снятии судимости в соответствии со ст. 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Уголовное право
Дело в том что мне в2018 году осудили на 2года лишения свободы общего режима по ст162ч2.Когда погаситься судимость?
Здравствуйте!Дело в том что мне в2018 году осудили на 2года лишения свободы общего режима по ст162ч2.Когда погаситься судимость ?Спасибо !
, вопрос №4062610, Абдул, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016