Как оформить арендованный участок земли ЛПХ в собственность, если есть незавершенное строительство?

Здравствуйте! Как оформить арендованный участок (у сельской администрации, лпх) в собственность? На участке есть бытовка (вагончик на фундаменте), свет, незавершенное строительство дома (фундамент и стены первого этажа). Спасибо.

, Ольга, г. Касимов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых, необходимо обратиться к собственнику земельного участка с заявлением о предоставлении участка в собственность.

есть бытовка (вагончик на фундаменте), свет, незавершенное строительство дома (фундамент и стены первого этажа)
Ольга

Во-вторых, посмотреть, что указано о земельном участке в разрешении на строительство жилого дома.

Если такое разрешение ещё не получено — то необходимо его оформить. И только после этого оформлять земельный участок.

Удачи!