Налог на транспорт с мощностью двигателя 83 лс с пенсионера

Каков будет размер налога на грузовой автомобиль 83л.с. в Тюменской области для пенсионера не имеющего больше транспорта в собственности ?

, Дина, г. Тюмень
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дина.

У пенсионера льгота по транспортному налогу в Тюменской области в размере 80%.

Пенсионеры, владеющие грузовыми автомобилями с мощностью двигателя до 100 л.с. включительноп.
1 ч.4 ст.1
Пенсионное удостоверение.
Паспорт транспортного средства.
80,000%
Соответствующая льготная ставка может быть использована каждым пенсионером только по одному из принадлежащих ему транспортных средств ФЛ
Источник: zakon-auto.ru/info/tnalog/tumenskaya-oblast.php

Размер налога можно рассчитать самостоятельно.

zakon-auto.ru/info/tnalog/tumenskaya-oblast.php

С уважением! Г, А. Кураев