Не плачу кредит, хотят отобрать квартиру, в которой прописана

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в апреле 2015 года взяла потребительский кредит,в сумме 300000, месяцев 10 платила в срок, дальше была сокращена с работы, платить нечем, на еждевении один несовершеннолетний ребенок, в собственности автомобиль (на который был наложен арест) в письменной форме, банк и коллекторы грозятся отобрать квартиру( но я в ней только прописана) вопрос: что делать? Куда бежать? Помогите! Спасибо!!!

, Алена, г. Екатеринбург
что делать? Куда бежать?
Алена

Добрый день.

Кредит вероятнее всего у вас застрахован и при потере работы ( сокращении). страховая компания обязана производить выплаты по кредитным обязательствам

Ознакомьтесь с условиями договора, что в нем прописано? Есть ли такое условие?

В части выплат, обратитесь в суд и просите предоставить рассрочку/отсрочку платежа

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь