8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу кредит, хотят отобрать квартиру, в которой прописана

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в апреле 2015 года взяла потребительский кредит,в сумме 300000, месяцев 10 платила в срок, дальше была сокращена с работы, платить нечем, на еждевении один несовершеннолетний ребенок, в собственности автомобиль (на который был наложен арест) в письменной форме, банк и коллекторы грозятся отобрать квартиру( но я в ней только прописана) вопрос: что делать? Куда бежать? Помогите! Спасибо!!!

, Алена, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
что делать? Куда бежать?
Алена

Добрый день.

Кредит вероятнее всего у вас застрахован и при потере работы ( сокращении). страховая компания обязана производить выплаты по кредитным обязательствам

Ознакомьтесь с условиями договора, что в нем прописано? Есть ли такое условие?

В части выплат, обратитесь в суд и просите предоставить рассрочку/отсрочку платежа

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, квартиру, собственником которой вы не являетесь никто не отберет. Тем более на единственное жилье взыскание не обращается согласно ст. 446 ГПК РФ. Нужно видеть ваши документы, чтобы понять, можно ли снизить размер требований истца, кроме того вы имеете право на рассрочку, учитывая ваше тяжелое материальное положение. Заявление о рассрочке и документы в подтверждение, а также график платежей следует подать в суд, рассматривающий дело.

Всего доброго!

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Квартиру точно отобрать не могут, даже если бы она была ваша — при условии что это единственное жилье. А вот с автомобилем сложней.

Если с Вами общается банк — коллекторы то откуда?

Если последние будут угрожать — Вам надо обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 01.12.2016