8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в ФАС

на заказчика поступила жалоба в ФАС, по поводу того, что в извещении читаются все документы, кроме документации аукционной (читаются проект контракта, все сметы, расчет цены, тех. задание)

на разъяснение документации участник аукциона не подал (а подал сразу в ФАС)

заказчик отклонил данную заявку , поскольку в тех задании требуются конкретные показатели, которые участник не приложил, ссылаясь на то что документ не читается.

как быть заказчику, есть возможность выиграть?

, Екатерина, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
как быть заказчику, есть возможность выиграть?
Екатерина

Добрый день! Пока не понятно, что выигрывать. ФАС то что говорит? Если было действительно не читаемо, то значения не имеет, что не подал на разъяснения. Значение будет иметь, что заказчик размести и следовательно утвердил такую документацию, скорее всего закупку отменят, и дадут штраф за утверждение документации не соответствующей 44-ФЗ — 3 000 рублей. А если было не читаемо и Вы кого-то допустили могут ещё и на комиссия составить.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

там же все читается, кроме этого документа, пишет что файл поврежден

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

допустили 2 заявки а эту 3 нет

Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! отменить результаты торгов могут, но не факт. участник закупки должен доказать факт того что у него не было возможности прочитать файл документации по объективным причинам, не зависящим от его ППО. иными словами ошибка должна возникать у всех. у вас будут аргументы о том, что другие двое были допущены, значит прочитать файл смогли. нужно ознакомиться с другими разделами документации, возможно из них видно что нужно подавать в составе первой части.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

спасибо, в тех. задании я прописала что должны быть показатели, а все остальное по 44 ФЗ

Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 02.12.2016