Как добиться от заказчика приема товара, поставленного в соответствии с контрактом?

Здравствуйте!

В технической части документации, заказчик прописал одни параметры товара, но при заключении договора прописал конкретного производителя, но не указал технических параметров с отличающимися параметрами товара от нашей первой части. Но при приёмки товара начинает ссылаться на параметры первой части заявки и не принимает продукцию. Товар был поставлен в соответствии с контрактом. Прав ли заказчик?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните техническая часть является неотъемлемой частью договора:? Это приложение к нему или дополнительное соглашние или отдельный документ? Данная техническая документация подписана сторонами?

дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! В договоре технической части нет, только спецификация с указанием наименования конкретного производителя,который бал и поставлен.

тогда вам не стоит переживать, так как вы выполнили свои обязательства. Направьте письменное уведомление о том, чтобы заказчики забрал товар и оплатил его. В противном случае, вы вправе обратиться в арбитражный суд

Дедков Александр
Юрист

При составлении проекта контракта Заказчик обязан был указывать те показатели которые были в Вашей заявке, потому что он принимал решение о допуске Вашей заявке и об ее соответствии документации и тех. заданию. Товар именно с такими показателями он и должен принимать при исполнении контракта, по другому как он сможет проверить и принять товар если Ваши показатели в контракте отсутствуют.

дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Контракт и спецификацию заполнял заказчик,что в дальнейшим было подписано сторонами, указав в спецификации конкретные наименования и конкретного производителя.

В спецификации должны быть указаны показатели и наименования из Вашей заявки, какие Вы предлагаете и какие заказчик счет соответствующими документации допустив Вашу заявку. Если Вы поставляете товар соответствующий Вашей заявки Заказчик должен его принять, другой вопрос что Заказчик в контракт включил иные сведения, тогда это нужно устранять путем доп. соглашения.