8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать после избиения хозяйкой квартиры, писать заявление или нет?

здравствуйте.вчера у меня случилась такая ситуация.

я снимаю комнату в квартире,хозяйка квартиры сдает ее не официально(не платит налоги и тд) со мной в комнате в данный момент живет гражданка украины ,работает в Москве по патенту. вчера в споре по бытовым вопросам,она на меня накинулась и начала бить. у меня шишки на голове, болит шея и не держится голова,шея вся в огромных царапинах и ноги все в синяках и ссадинах. заявление еще не писала, тк хотела решить проблему мирным путем. хозяйка квартиры обвиняет во всем меня и боится что я обращусь в полицию (тк придут домой и оштрафуют ее за незаконную сдачу недвижимости) . дома меня продолжает гражданка украины крыть матом и посылать в разные места. и плюс ко всему украла у меня духи стоимостью 7000 рублей и не отдает мне ни духи ни деньги. говорит чтобы я шла куда подальше.

что мне делать? сегодня я попробую съехать с квартиры. но я так предпологаю что за меня никто не вступится и свидетелей у меня не будет.

Показать полностью
, лейла, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что мне делать после избиения? Писать заявление или нет?
лейла

Добрый день!
Ответить на данный вопрос можете только Вы. НО если в отношении Вас были совершены незаконные дейтсвия- советую конечно обратиться в полицию.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для начала Вам нужно в обязательном порядке обратиться в травмпункт и зафиксировать телесные повреждения. Только в этом случае можно будет говорить о применении насилия. Так как у Вас еще было похищено имущество на сумму свыше 5 000 рублей, то в действиях лица, совершившего данное деяние, усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

После фиксации телесных повреждений обращайтесь с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в отдел полиции. Не забудьте указать про кражу духов.

Не исключено, что хозяйка квартиры все таки даст нужные показания по существу произошедшего. В любом случае подавать заявление нужно. Вы от этого ничего не потеряете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016