Получение российского гражданства, имея загранпаспорт РФ

Здравствуй.Меня зовут Александр Канунников.Моя дочь Мария Перванюк(Канунникова) гражданка Украины проживает в г.Измаил Одесской обл. В тоже время она является гражданкой России,имеет загранпаспорт Российской федерации.Она хочет получить внутренний паспорт гражданина России,после чего отказаться от Украинского гражданства,и переехать жить в Россию.Вопрос:Сможет ли она получить внутренний паспорт гражданина Российской федерации без регистрации (без прописки по месту жительства)

, Александр, г. Москва
Сможет ли она получить внутренний паспорт гражданина Российской федерации без регистрации (без прописки по месту жительства)
Александр

Конечно, поскольку Ваша дочь является гражданкой РФ, она вправе получить внутренний паспорт. Однако следует иметь в виду, что по приезду в РФ она должна где-то зарегистрироваться, т.к. проживание без регистрации более 90 суток является административным правонарушением.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Сроки предоставления государственной услуги
21. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.