Как рассчитывается доплата за ученое звание профессора, при работе на 0,4 ставки?

Профессор, преподаватель в аграрном вузе с неполной часовой нагрузкой (0,4 ставки) на какую доплату может рассчитывать по закону,? Занимаемая должность профессорская.

, Елена Борисовна Прудеева,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день раньше вопрос доплат — был прописан ст. 30 ФЗ 125 в 2012 его отменили и приняли №273 ФЗ

5. Научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере: сорока процентов за должность доцента;
шестидесяти процентов задолжность профессора;

теперь — регулируют внутренние документы ВУЗа — их и нужно посмотерть

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Профессор, преподаватель в аграрном вузе с неполной часовой нагрузкой (0,4 ставки) на какую доплату может рассчитывать по закону,? Занимаемая должность профессорская.
Елена Борисовна Прудеева

Добрый день!

Елена Борисовна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108)

п. 11. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.

Таким образом, Вам должны выплачивать надбавки за ученую степень и должность (профессора). По поводу размера: в соответствии с ТК РФ (ст. 93) при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Т.е. надбавки к окладу будут включаться в оклад пропорционально отработанному им времени.

Удачи Вам!