Коллекторское агенство выкупило мой долг по кредиту 2007 года

Коллекторское огенство выкупило мой долг перед банком кредит брал 2007 году сейчас 2016 могут ли они взыскать с меня долг

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, все сроки давности давно истекли, поэтому что то взыскать с Вас они уже не смогут никак

Говорят в течении 10 лет могут взыскать через суд
Александр

Эти сказки они в суде и расскажут

Александр
Клиент, г. Москва

Куда пожаловаться чтобы отстали на работу звонят каждый день

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Добавлю, что сейчас при общении с коллекторами не признавайте свой долг, иначе 3-летний срок исковой давности начнется сначала.

п. 2 ст. 206 ГК РФ:

Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

в суде взыскать с вам долг и вправду не получится, но вам попытаются создать максимально некомфортные условия, чтобы вы сломались морально и согласились оплатить долг. Возможно через некоторое время вам предложат оплатить долг с «дисконтом».

Александр
Клиент, г. Москва

Уже предлагают выслали на эл.почту соглашение я ничего не подписывал

Александр
Клиент, г. Москва

Говорят в течении 10 лет могут взыскать через суд