Можно ли сдать зимнюю обувь в магазин, если она сильно скользит?

Можно ли сдать обратно в магазин зимнюю обувь и получить обратно деньги, если после покупки обнаружили, что обувь сильно катится.

, Елизавета, г. Киров
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете обменять обувь в течении 14 дней после покупки, если обувь не подошла по размеру или фасону, если нет следов носки. А так же обменять обувь в течении гарантийного срока если обувь окажется некачественной. Если скольжение вызвано именно некачественно стью то требовать возврата денег можно. Если же обувь изначально имеет гладкую подошву то нет оснований для возврата денег.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, можете, если в ней по Вашему мнению есть недостаток, то требуйте от продавца возврата денежных средств