8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать председателя управления паркингом не загромождать проезды и возместить материальный ущерб?

Добрый день. Какие возможны решения данных вопросов. Я являюсь собственником машиноместа. Машиноместа расположено в паркинге под домом. Паркинг рассчитан на 48 машиномест. Председатель управления, выбранный собственниками для управления паркингом, в холодное время года (с октября по апрель) размещает автомобили(не собственников, а за дополнительную плату) в паркинге в местах выезда, проезда, въезда транспортных средств. Т.е. создаются ежедневные помехи для выезда и въезда на машиноместо. Устные претензии председатель игнорирует. При просьбах убрать автомобиль, неоднократно было отказано, в связи с отсутствием ключей зажигания. В связи с этим при выезде с машиноместа, мной нанесено повреждение своему автомобилю, царапина крыла об стену. Как в данном случае обязать председателя не нарушать план расстановки автомобилей и возместить ущерб за повреждение моего автомобиля? Спасибо

Показать полностью
, Алена, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Т.е. создаются ежедневные помехи для выезда и въезда на машиноместо. Устные претензии председатель игнорирует. При просьбах убрать автомобиль, неоднократно было отказано, в связи с отсутствием ключей зажигания.
Алена

Алена, проблема довольно существенная, выходит, что председатель зарабатывает денежные средства, используя в указанных целях общее имущество собственников. Я бы предложил зафиксировать данное обстоятельство каким-либо образом — комиссионно, с участием других собственников, на фото и видеоносители и в письменной форме обратиться к председателю. При его отказе или отсутствии ответа данный факт может стать основанием для постановки вопроса о переизбрании нового председателя собранием собственников.

Что касается ущерба, то учитывая, что Вы не фиксировали произошедшее и у Вас нет доказательств наличия причинно-следственной связи между повреждениями авто и действиями председателя, взыскать ущерб будет крайне проблематично.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2016