8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать жалобу на адвоката, который взял деньги за услуги, но оказал их некачественно?

У меня был адвокат. Первый раз взяла 20тыс,дело апеляционное проиграла,второй раз Якобы длЯ полиграфа еще 25 тыс, а на самом деле он неидет,как вещественное доказательство.у менЯ вопрос: я жалобу напишу,ее отстранЯт от работы адвоката,ведь,как адвокат никто

, екатерина, г. Краснодар
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исход дела во многом зависит от доказательств, имеющихся в деле, от позиции суда, исследование с помощью полиграфа используется лишь в совокупности с иными доказательствами, которые имеются в деле. Чтобы написать жалобу на адвоката, Вы должны привести доказательства недобросовестного отношения адвоката к работе, к примеру, что он не выполнил определенные действия в рамках заключенного договора, не являлся на следственные действия ит.п., если же вопрос лишь в том, что по делу вынесено решение не Вашу пользу, то этого не достаточно. Если адвокат Вас не устраивает, Вы просто можете расторгнуть с ним договор на оказание услуг и нанять другого защитника.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Если у Вас не было письменного договора по которому в случае проигрыша дела, адвокат вернет часть средств, то жаловаться на 25000 по апелляции нет смысла.

Если денежные средства не были потрачены на полиграф, то это основание для жалобы.

Если денежные средства не оформлялись при их передаче, то есть Вам не были выданы подтверждающие их получение документы, квитанция, то это тоже повод для жалобы.

Жалоба направляется в квалификационную коллегию адвокатской палаты Вашего региона.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 15. Внесение сведений об адвокате в региональный реестр
4. Адвокат может одновременно являться членом адвокатской палаты только одного субъекта Российской Федерации, сведения о нем вносятся только в один региональный реестр. Адвокат вправе осуществлять свою деятельность только в одном адвокатском образовании, учрежденном в соответствии с настоящим Федеральным законом.


Статья 33. Квалификационная комиссия
1. Квалификационная комиссия создается для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов.
7. Квалификационная комиссия по результатам рассмотрения жалобы дает заключение о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание приглашаю встретиться и обсудить мою работу отказывается требует перевод денег на карту, помогите пожалуйста
, вопрос №4084688, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016