Здравствуйте, Екатерина.
Если у Вас не было письменного договора по которому в случае проигрыша дела, адвокат вернет часть средств, то жаловаться на 25000 по апелляции нет смысла.
Если денежные средства не были потрачены на полиграф, то это основание для жалобы.
Если денежные средства не оформлялись при их передаче, то есть Вам не были выданы подтверждающие их получение документы, квитанция, то это тоже повод для жалобы.
Жалоба направляется в квалификационную коллегию адвокатской палаты Вашего региона.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Статья 15. Внесение сведений об адвокате в региональный реестр
4. Адвокат может одновременно являться членом адвокатской палаты только одного субъекта Российской Федерации, сведения о нем вносятся только в один региональный реестр. Адвокат вправе осуществлять свою деятельность только в одном адвокатском образовании, учрежденном в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Статья 33. Квалификационная комиссия
1. Квалификационная комиссия создается для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов.
7. Квалификационная комиссия по результатам рассмотрения жалобы дает заключение о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
С уважением! Г.А. Кураев