8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от обязательных работ, со ссылкой на плохую погоду?

Мне назначили обязательные работы, осталось 50 часов. Смотрел вчера прогноз погоды, передавали дождь несколько раз в день. Утром шёл дождь дождался когда кончится и пошёл на отработки.

Прихожу и мне заявляют мол я буду работать 6 часов, чистить снег. А в тот момент было очень пасмурно и местами шла морось, я предположил что пойдёт дождь. Я отказался работать на улице ссылаясь на то что нехочу терять здоровье под дождём и отказался работать 6 часов так как это не законно. На это мне заявили - "Мы тебе и так сделали одолжение, взяв на работу, не нравиться иди домой" © Роботодатель. Я пошёл домой, пропускаю обязательные работы первый раз.

Хотел бы узнать: Можно ли работать в непогоду? Может куда-то жалобу написать? Какую литературу почитать по этому поводу?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Случайно наткнулся на 212 статью ТК РФ там написано что работодатель должен предоставить одежду. Относиться ли это к обязательным работам? У меня несколько штанов, одни ботинки и курта, мне не помешала бы роба, плащевик и оранжевая желетка.

, Алексей, г. Москва
Иван Шаблицкий
Иван Шаблицкий
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, характер выполняемых Вами работ!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Работа на улице. Чистить снег, убирать листья и ветки (когда попилят). Ну дворник одним словом.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Сезонный это точно. Подвижный может быть, каждый день работаю в разных местах города.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
Развелись и я сначала решила поменять фамилию. Но через пару недель мы с мужем помирились. Но мне говорят что паспорт всеровно надо поменять. ? Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
, вопрос №4074285, Екатерина, г. Уфа
Алименты
Можно ли это как-то заверить нотариально?
Здравствуйте! Бывший муж является должником по аллименам. На днях будет суд (сумма долга составляет 1360000 т. Р.) я понимаю, что он никогда не выплатит этот долг. Я хочу забрать исполнительный лист, отказаться от алиментов. Но, что бы в дальнейшем он не смог подать детей на аллимены ни при каких обстоятельствах. Можно ли это как-то заверить нотариально?
, вопрос №4074249, Алёна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация Судили по 158 ч 1 и дали обязательные работы 200ч которые заменили принудительными
Здравствуйте, такая ситуация Судили по 158 ч 1 и дали обязательные работы 200ч которые заменили принудительными на 17 дней, наказание отбываю, на данный момент осталось две недели, параллельно с этим, в августе 23 ого года попался с 0.5 мефедрона, ещё до вынесения приговора по 158 ст, соответственно в настоящее время по 228ой ещё небыло обвинительного приговора, скажите пожалуйста, чего следует ожидать, когда будет суд по 228ой
, вопрос №4073552, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от этой рассрочки?
Вчера я взела в рассрочку онлай нобучения и сегодня передумала нет денег.А банк за меня уже отправил работнику деньги.Сейчас в течении года у меня будут взимать деньги. Можно ли отказаться от этой рассрочки ?
, вопрос №4073506, Алена, г. Москва
Автомобильное право
15.11.21 осужден по статье 264.1 ч 2 наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишеннием права заниматься деятельностью управлением ТС сроком до 2-х лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. 15.11.21 осужден по статье 264.1 ч 2 наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишеннием права заниматься деятельностью управлением ТС сроком до 2-х лет. Пришовор вступил в силу 26.11.21. Наказание отбыл в полном обьеме, 24.11.23 срок наказания истек. 25.11.23 снят с учета филиала советского р-на г. Красноярска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кр. кр в связи отбыванием наказания. Экзамен для получения водительского удостовирения не сдавал! В этом году 19.03.24г хотят возбудить уголовное дело по ст 264.1 ч 2. Правомерно ли применять эту статью к лицу по сути не имеющее право вождения ТС и что вообще грозит, как быть?!
, вопрос №4072787, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016