Могу ли я забрать имущество, купленное в кредит, если бывшая девушка препятствует этому?

Взял кредит что бы купить мебель и технику для совместно проживания с девушкой у нее в квартире, мы не расписаны.Все оформленно на меня и документы с чеками так же у меня.Расстались хочу забрать свои вещи, но не отдает.Пойду писать в полицию заявление. Дело решит полиция или дойдет до суда?

, Александр, г. Мурманск
Уточнение от клиента

Ее родители сказали ей "приезжай к нам, что бы тебя не достали" то есть скрывают ее. Ответом сказали только через Полицию. Если же дойдет до суда, моя сторона права или же нет?

Дело решит полиция или дойдет до суда?
Александр

Добрый день! В полиции Вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как дело это не уголовное, А гражданско-правовое и Вам нужно обращаться в суд на Вашу бывшую девушку с иском об истребовании у неё имущества из чужого незаконного владения.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Александр
Клиент, г. Мурманск

Скажите пожалуйста, в случае обращения в суд с иском о возврате имущества, суд примет положительно или отрицательное решение? Вещи я приобрел сам, для совместного проживания и удобства, в первую очередь себя. Ничего не дарил, желаю забрать, приходил говорить с ней, что бы договорится в какой день забрать.Ее родители сказали ей "приезжай к нам, что бы тебя не достали" то есть скрывают ее. Ответом сказали только через Полицию. Если же дойдет до суда, моя сторона права или же нет?