Какую систему налогообложения выбрать для продажи кормов в розницу?

Здравствуйте хочу открыть ИП для торговли кормами для животных в розницу какой налоговый режим лучше подойдет мне ЕНВД,УСН или ПСН ? помещение буду арендовать примерно 25 кв м какие плюсы и минусы налоговых режимов? и какие налоги и сборы надо платить? спасибо!

, роман козин, г. Нарьян-Мар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы их закупать будете?

лучше взять УСН 15% с доходов минус расходы.

Сдавать раз в год отчетность, платить в ПФР взносы.

роман козин
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да буду закупать и перепродавать! что еще надо будет платить кроме взносов и как надо будет оплачивать раз в квартал или раз в год?с ув

раз в год. до 01.06. каждого года, сдавать до 30.04 каждого года. И в ПФР и налоги.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам лучше всего выбрать УСН 3% от доходов (с 2017 г. — 4%).

При УСН вам не нужно будет учитывать расходы. Декларация подается раз в год до 30 апреля, итоговая сумма налога уплачивается в тот же срок, но ежеквартально до 25-го числа нужно уплачивать авансовые платежи по налогу.

Также вы должны будете уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря. На 2016 год сумма взносов составляет 23153,33 руб. Возможно, в 2017 году она не изменится. Если у вас не будет работников, то вы вправе уменьшать исчисленный налог по УСН на сумму уплаченных взносов.

Если доход за год составит не более 600 тыс. руб., то налог платить не придется вообще. Только взносы.

роман козин
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте работать собираюсь один,подскажите как уменьшать налог на сумму уплаченых взносов не большой пример если можно? не могу понять!на УСН обязательно надо ккм ? а ЕНВД мне не подойдет хотелось бы что бы не было обязательного ккм?!

как уменьшать налог на сумму уплаченых взносов не большой пример если можно?
роман

Если вы будете применять УСН 3%, то налог будет рассчитываться только с доходов. Например, сумма дохода за год составит 900000 руб.

Исчисленный налог по УСН: 900000*3%=27000 руб.

Взносы в ПФР уплачены в размере 23000 руб.

Итого налог по УСН к уплате: 27000-23000=4000 руб.

В декларации по УСН все эти данные указываются.