Законно ли сотрудник полиции вызвал меня по делу о ДТП, если на самом деле я свидетель по уголовному делу?

Здравствуйте! На днях мне позвонили из полиции и сказали приехать в отдел, причина " было ДТП со скрывшимся, ваша машина подходит по всем параметрам, подъезжайте мы осмотрим". Я подъехала, но оказывается причина совсем в другом! Меня вызвали как свидетеля по уголовному делу! Я была полностью ошарашена, адвоката мне не предоставили, как теперь мне поступить?

, Лариса

Здравствуйте. Что именно Вас ошарашило? Способ вызова, возможно, не совсем корректный, но насчет: «как мне теперь поступить?» — сама суть проблемы не совсем понятна. Если у Вас статус свидетеля, то пользоваться помощью защитника Вы имеете право, однако предоставлять Вам его не обязаны.