В договоре подряда неверно указаны банковские реквизиты организации

В договоре подряда были неверно указаны банковские реквизиты организации, я оплатила и деньги ушли непонятно куда. Подскажите, кто ответственен? я намерена подать иск, на что мне ссылаться? на то, что подрядчик указал недостоверную информацию ст.732 ГК?

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

сделайте запрос в банк, уточните кому ушли деньги.

При этом, необходимо отметить, что есть банк установит, что по реквизитам не соответствует наименование, номер счета либо иные реквизиты, деньги в течении 30 дней вернуться обратно вам на счет.

Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Я так понимаю Вы выполнили свои обязанности по договору. Доказательством будет платежный документ с реквизитами соответствующими, указанным в договоре. То что деньги ушли не туда не Ваша проблема. Если противоположная сторона отказывается выполнять работы, можете обратиться в суд с требованием вернуть неосновательное обогащение.