Юлия, здравствуйте!
Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано вводить дополнительные льготы на получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения, в частности, беременными женщинами.
Поэтому на настоящий момент условия получения лекарств, утверждение перечня лекарств — это прерогатива органов власти каждого региона. Получить эту информацию Вы можете в территориальном Минздраве, если ее нет в доступной форме в ЖК, как указала коллега.
доктор уверяет, что на льготу можно рассчитывать только после 30 недель
Юлия
Такой порядок был введен в Москве где-то в 2008-2010 гг, это не означает, что он аналогичен и в Вашей области.