Законно оформление кредита без подписи договора?

Здравствуйте!

В магазине бытовой техники подали заявку на кредит, но решили не брать его и ушли.

Договор не подписывали, товар не получили.

В итоге пришла СМС от банка о том,что кредит оформлен и мы должны его оплатить.

Имеют ли они право без подписания договора взыскать с меня деньги?

, Алена, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не имеют права. ВЫ можете смело говорить о том, что договор не заключали и кредит не получали.