Какие льготы у федерального льготника, участника БД по транспортному налогу, ЖКХ?

Получил в ФНС МО г.Балашиха квитанцию по оплате налога за два авто моих Мицубиши, есть сомнения по льготе, цене налога?

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Льготы ветеранов БД предусмотрены в ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», в числе которых названы

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5)компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

По вопросу о транспортном налоге говориться в ст. 356 Налогового кодекса РФ

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

и в ЗАКОНЕ ГОРОДА МОСКВЫ от 9 июля 2008 года N 33 О транспортном налоге

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Т.е. Вы освобождены от уплаты налога только за одно транспортное средство.

За второе оплачиваете по действующим ставкам.