Могут отменить категорию годности в областном военкомате?

Здравствуйте,пишу не со своего профиля.Очень сильно военком хочет отправить меня в армию.Отлежал от военкомата в больнице по месту жительства,поставили диагноз: Артериальная гипертензия 2 степени,хронический пиелонефрит,хроническая почечная недостаточность 1 степени,хроническая болезнь почек,миокардит,еще креатинин показал высокие показатели:144.Так же есть выписка с областной больницы с такими же диагнозами.В военкомате поставили категорию "В"по статье 43в. Направили в областной военкомат.К чему нужно быть готовым?Слышал,что много кому отменяют категорию и ставят свою.И посылают вновь лежать в областную больницу для дополнительного обследования.Лежать опять не собираюсь,хочу поскорее получить военный билет.Военком мне в лицо говорит что я "кошу"и что я здоровый.Все документы отксерил в 2ух экземплярах,оригинал акта забрали в личное дело.

, Анастасия, г. Липецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
лышал, что много кому отменяют категорию и ставят свою.
Анастасия

Здравствуйте.

Это уже на усмотрение комиссии конечно — но перечень у вас внушительный- врятли там захотят с таким связываться.

Если вдруг изменят категорию на призывную — обжалуйте это в суд, тут шансы не плохие, тем более если 1 комиссия вам ставит В категорию.

Ориентируйтесь на положение о военно врачебной экспертизе.

И посылают вновь лежать в областную больницу для дополнительного обследования.
Анастасия

это возможно- дополнительное обследование если у них будут какие сомнения

Лежать опять не собираюсь
Анастасия

вас никто и спрашивать не будет — мед. комиссия- это ваша обязанность.

Все документы отксерил в 2ух экземплярах, оригинал акта забрали в личное дело.
Анастасия

а вот это правильно сделали- на случай суда- пригодиться

Анастасия
Клиент, г. Липецк

Просят с собой взять амбулаторную карту только с места жительства, но по месту жительства в поликлинику я почти не обращался, т.е записей о болезни там нет. Диагноз мне поставили в другой поликлинике, а в больнице, в которой я лежал от военкомата его подтвердили. Записи с диагнозом только в акте от военкомата. Обратят ли внимание на то, что некоторые из перечня болезней были выявлены только при недавнем обследовании?

Посмотреть могут конечно, но главного значения мед карта не несет