8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут отменить категорию годности в областном военкомате?

Здравствуйте,пишу не со своего профиля.Очень сильно военком хочет отправить меня в армию.Отлежал от военкомата в больнице по месту жительства,поставили диагноз: Артериальная гипертензия 2 степени,хронический пиелонефрит,хроническая почечная недостаточность 1 степени,хроническая болезнь почек,миокардит,еще креатинин показал высокие показатели:144.Так же есть выписка с областной больницы с такими же диагнозами.В военкомате поставили категорию "В"по статье 43в. Направили в областной военкомат.К чему нужно быть готовым?Слышал,что много кому отменяют категорию и ставят свою.И посылают вновь лежать в областную больницу для дополнительного обследования.Лежать опять не собираюсь,хочу поскорее получить военный билет.Военком мне в лицо говорит что я "кошу"и что я здоровый.Все документы отксерил в 2ух экземплярах,оригинал акта забрали в личное дело.

Показать полностью
, Анастасия, г. Липецк
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
лышал, что много кому отменяют категорию и ставят свою.
Анастасия

Здравствуйте.

Это уже на усмотрение комиссии конечно — но перечень у вас внушительный- врятли там захотят с таким связываться.

Если вдруг изменят категорию на призывную — обжалуйте это в суд, тут шансы не плохие, тем более если 1 комиссия вам ставит В категорию.

Ориентируйтесь на положение о военно врачебной экспертизе.

И посылают вновь лежать в областную больницу для дополнительного обследования.
Анастасия

это возможно- дополнительное обследование если у них будут какие сомнения

Лежать опять не собираюсь
Анастасия

вас никто и спрашивать не будет — мед. комиссия- это ваша обязанность.

Все документы отксерил в 2ух экземплярах, оригинал акта забрали в личное дело.
Анастасия

а вот это правильно сделали- на случай суда- пригодиться

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Липецк

Просят с собой взять амбулаторную карту только с места жительства, но по месту жительства в поликлинику я почти не обращался, т.е записей о болезни там нет. Диагноз мне поставили в другой поликлинике, а в больнице, в которой я лежал от военкомата его подтвердили. Записи с диагнозом только в акте от военкомата. Обратят ли внимание на то, что некоторые из перечня болезней были выявлены только при недавнем обследовании?

Посмотреть могут конечно, но главного значения мед карта не несет

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Военное право
Какая категория годности подходит в этом случае?
Здравствуйте. Ампутировали все пальцы до стоп. Какая категория годности подходит в этом случае?
, вопрос №4082242, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016